В Буда-Кошелево мужчина нападал с топором на прохожих, есть раненые

За последние несколько дней в Беларуси произошли два нападения на людей с топорами. 1 июня в Бресте двое пьяных мужчин с топорами гонялись за людьми и ранили одного человека. На следующий день житель Буда-Кошелево вооружился топором и стал нападать на прохожих, а также разбивать окна в домах. Пострадали два человека, пытавшихся задержать обезумевшего гражданина.

По информации «Сильных новостей», инцидент в Буда-Кошелево произошел вечером в субботу, 2 июня. Невменяемый 30-летний мужчина нападал на прохожих с топором и крушил окна в домах, а затем отправился в одну из соседних деревень и продолжил бушевать там.
 
До приезда сотрудников милиции он успел ранить двоих человек, которые попытались задержать мужчину с топором. Сейчас они лежат в больнице. Причем у одного из пострадавших черепно-мозговая травма, он находится в тяжелом состоянии. 
 
Причины поведения мужчины пока неизвестны. Как сообщает Onliner.by со ссылкой на представителей СК, эксперты не нашли алкоголя в крови задержанного. Был ли мужчина под воздействием наркотиков, не сообщается. Возбуждено уголовное дело.
 
Второй подобный случай произошел в Бресте за день до инцидента в Буда-Кошелево. Двое пьяных мужчин с топорами гонялись за людьми, пострадал очевидец, решивший запечатлеть на видео угрозы мужчин. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Как вам новость?