Сержант из Печей получил 3,5 года лишения свободы за дедовщину

Военнослужащий 72-го гвардейского Объединенного учебного центра в Печах получил три с половиной года колонии усиленного режима за преступления, которые он совершил во время прохождения срочной военной службы.

В среду, 6 июня, суд Борисовского района вынес приговор в отношении сержанта, заместителя командира взвода, который обвинялся в получении взятки, злоупотреблении властью, сопряженное с насилием, а также в нарушении правил несения внутренней службы. Его признали виновным и приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы и конфискации имущества. Также парня лишили звания «сержант» и запретили занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, в течение пяти лет.
 
Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима. Приговор еще может быть обжалован в установленный законом срок.
 
Ранее в Борисове осудили другого сержанта из Печей, который был признан виновным в превышении и злоупотреблении властью, сопряженном с насилием. Он получил три года колонии.

Как вам новость?