Гендиректор и главный инженер "ДорОрса" чинили свои машины за счет предприятия

В Минске вскоре начнут судить генерального директора и главного инженера «ДорОрса», которые чинили свои автомобили за счет предприятия. Им предъявлено обвинение в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, повторно, группой лиц по предварительному сговору.

Столичные следователи уже завершили расследование уголовных дел, возбужденных в отношении генерального директора и главного инженера «ДорОрса», которые совершали коррупционные преступления. С июня 2016 года по октябрь 2017-го они тратили деньги предприятия на ремонт автомобилей, принадлежащих им и их родственникам: двух BMW (525 и Х5), Volkswagen Passat B6 и Chevrolet Cruze. 
 
При том они предоставляли в бухгалтерию фиктивные документы о выполненных работах якобы в служебных транспортных средствах предприятия на сумму в 11,8 тыс. рублей. В УСК по Минску отметили, что следователи собрали доказательства о причастности обвиняемых к 9 аналогичным фактам.
 
Главный инженер раскаялся в содеянном и возместил ущерб, а также подал ходатайство об освобождении от уголовной ответственности. Генеральный директор свою вину не признал. Они продолжают находиться под стражей. 
 
Уголовные дела переданы прокурору.

Как вам новость?