Руководство могилевского спецучилища избивало детей: дело направлено в суд

Сотрудники Могилевского государственного специального профессионально-технического училища закрытого типа № 2 избивали воспитанников, а директор наехал на служебном автомобиле на маленькую девочку. Все факты тщательно скрывались, но следователям удалось установить истину.

Разбирательство в могилевском ПТУ началось после побега воспитанников в ноябре 2017 года. Шестеро мальчишек самовольного покинули территорию училища, но вскоре их нашли и заперли в одной из комнат, перед этим сильно избив. Один из пострадавших оказался в больнице с серьезной травмой позвоночника. Другого парня, как оказалось впоследствии, избивали систематически. К слову, за несколько лет до этого побега из заведения сбежали более 30 подростков.
 
В отношении директора спецучилища и его двоих заместителей возбудили уголовное дело за превышение служебных полномочий. 13 июня стало известно, что следователи завершили расследование этого дела, а материалы уже направились в суд. Обвиняемые продолжают находиться под стражей.
 
Во время расследования правоохранители установили и другие противоправные действия директора ПТУ. Как следует из материалов дела, в сентябре 2016 года мужчина за рулем служебного автомобиля сбил 7-летнюю девочку. Она получила травмы. Также он систематически привлекал подчиненных и воспитанников к выполнению различных работ в личных целях.

Как вам новость?
Головоломки