Минчанин попытался расплатиться на рынке поддельной 50-рублевой купюрой

В Минске 34-летний мужчина попытался расплатиться на рынке «Тутэйшы» поддельной 50-рублевой купюрой и был задержан. Ему предъявлено обвинение в изготовлении и сбыте поддельных денег, рассказала сегодня официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Уголовное дело о фальшивомонетничестве расследует Заводской РОСК города Минска. Из материалов дела следует, что 14 июня 34-летний житель Минска на территории рынка по проспекту Партизанскому сбыл поддельную 50-рублевую купюру. Он передал банкноту продавцу во время расчета за товар, а та попросила разменять на банкноты меньшего номинала представителя администрации рынка, проходившего мимо вместе с милиционером.
 
Работник рынка заподозрил, что купюра фальшивая, и 34-летнего мужчину задержали. Когда запахло жареным, он попытался избавиться от еще четырех аналогичных банкнот, но не успел.
 
Минчанин попытался расплатиться на рынке поддельной 50-рублевой купюрой
 
При обыске в доме задержанного сотрудники милиции нашли многофункциональное устройство и другую компьютерную технику. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 221 УК (изготовление, хранение с целью сбыта и сбыт поддельной официальной денежной единицы Республики Беларусь (национальной валюты).

Как вам новость?
Головоломки