Главный патологоанатом Минска больше десяти лет брал взятки

В Минске сотрудники милиции задержали начальника Городского клинического патологоанатомического бюро, который попался во время получения взятки в 2900 долларов. Правоохранители полагают, что коррупционная деятельность главного патологоанатома столицы длилась более 10 лет, и за это время он получил не менее 200 тысяч долларов

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД взяли главу Городского клинического патологоанатомического бюро на контроль в конце мая, когда к ним поступила информация, что тот уже более десяти лет берет взятки.
 
Во время получения очередной взятки коррупционера задержали. Он получил 5245 рублей и 300 долларов от представителя коммерческой фирмы за то, что заключит договор на поставку ритуальных принадлежностей для магазина, расположенного на территории организации, и своевременную оплату за товар.
 
 
 
Сотрудники милиции в ходе расследования установили, что начальник бюро действительно получал более десяти лет. Размер ежемесячного «вознаграждения» составлял  10% от суммы поставленного товара. Однако в последнее время подозреваемый осторожничал: сократил количество встреч с представителями частных фирм, в ходе которых принимал взятки, до раза в квартал. Инкриминируемая сумма – не менее 200 тысяч долларов.
 
Возбуждено уголовное дело. 

Как вам новость?
Головоломки