Автогол Чонека помог Сенегалу победить сборную Польши

19.06.2018 20:06

Сборная Сенегала, которая лишь второй раз в истории принимает участие в чемпионате мира по футболу, сегодня победила команду Польши — 2:1. Счет в матче мог быть равным, если бы польский защитник Тиаго Чонек не забил в собственные ворота.

Сенегальцы открыли счет благодаря автоголу польского защитника Тиаго Чонека, который забил в собственные ворота на 37-й минуте матча. Стоит отметить, что до сегодняшнего дня Польша ни разу не забивала в свои ворота на чемпионатах мира.

Сенегальцы ушли на перерыв воодушевленными и во втором тайме начали активно атаковать соперника. В итоге на 60-й минуте полякам прилетел второй мяч. Автором гола стал Мбайе Ньянг, который воспользовался неудачным пасом Щенсны и польских защитников и забил в пустые ворота.

Поляки попытались отыграться, и на 86-й минуте Гжегож Крыховяк ударом головой отправил мяч в ворота сенегальцев. Однако даже добавленные минуты не помогли им устроить хотя бы ничью и спастись от позора.

Сегодня на ЧМ по футболу пройдет еще один матч. Сборная России встретится с командой из Египта (начало — в 21:00).