Александр Лукашенко открыл обновленный стадион «Динамо»

21.06.2018 19:42
Спорт Редакция

Сегодня вечером в Минске президент Александр Лукашенко официально открыл модернизированный стадион «Динамо», который находился на реконструкции шесть лет.

Выступая на торжественной церемонии открытия, Александр Лукашенко отметил, что сегодня начинается новый отсчет жизни стадиона «Динамо». Специалисты, которые занимались реставрационно-строительными работами, бережно сохранили историческую основу, но при этом сделали его современным и высокотехнологичным.
 
Президент подчеркнул, что этот стадион станет родным домом для любителей активного отдыха. Глава государства вручил символический ключ от стадиона спортсменам — членам сборной по легкой атлетике и футболистам. 
 
Ровно через год на этом стадионе будет дан официальный старт вторым Европейским играм. В связи с этим Александр Лукашенко запустил обратный отсчет времени до открытия II Европейских игр. Он нажал на кнопку, и на светодиодных экранах начался обратный отсчет времени. Запуск сопровождался пиротехническим эффектом в небе и в чаше стадиона. 
 
Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года и будут включать в себя состязания в велосипедном спорте, гимнастике, легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ, настольном теннисе, пляжном футболе, бадминтоне, баскетболе и другие виды спорта.

Как вам новость?