Лукашенко готов продать колхозы частникам, но на железных условиях

Президент Беларуси Александр Лукашенко не против, чтобы в сельское хозяйство пришел частный капитал. Однако условия продажи сельскохозяйственных предприятий частникам должны быть железными, заявил он в пятницу, 22 июня, на совещании в Шкловском районе.

Александр Лукашенко обратил внимание, что с момента принятия программы модернизации деревень и агропромышленного комплекса прошло уже около 15 лет. И уже назрел вопрос, что делать и как жить дальше.
 
Глава государства подчеркнул, что не является сторонником приватизации колхозов и совхозов. «Но, думаю, на меня крестьяне не обидятся, если я буду точечно принимать решения о приватизации — продавать, пускать частника в сельское хозяйство», — сказал он, передает БелТА.
 
«И тот, кто хочет работать на земле без «помещика», тот сегодня работает, — продолжил он. — А кто не хочет, ну уж извольте. Государство на плечах не может вас нести или не должно нести».
 
Резюмируя вышесказанное, Александр Лукашенко отметил, что не против продажи сельхозпредприятий частникам, но на железных условиях.
 
«И мое железное условие — чтобы здесь не был обижен человек. Он должен приходить на работу, технологически обеспечивать процесс, получать достойную зарплату», — заключил он.

Как вам новость?
Головоломки