ЧМ-2018: нигериец Муса дважды забил в ворота Исландии

22.06.2018 20:04

В Волгограде только что завершился матч группового тура ЧМ между сборными Нигерии и Исландии. Футболисты из страны вулканов проиграли со счетом 0:2. Автором обоих голов стал нигериец Ахмед Муса.

Команды ушли на перерыв со счетом 0:0. Зато во второй половине игры нигерийцы разошлись и забили Исландии два мяча.

На 49-й минуте Ахмед Муса совершил точный удар по воротам соперника, а на 75-й оформил дубль, обыграв исландского голкипера. Он стал первым в своей стране футболистом, который забивал на двух чемпионатах мира.

Незадолго до окончания игры арбитр назначил пенальти с помощью системы видеоповторов (VAR), но исландец Гильфи Сигурдссон промазал. В итоге сборная Нигерии поднялась на второе место в группе D (на первом – Хорватия).