Белорусские легкоатлеты победили в турнире на стадионе «Динамо»

23.06.2018 12:14
Спорт Редакция

22 июня на обновленном стадионе «Динамо» в Минске прошел международный легкоатлетический матч, в котором принимали участие спортсмены из Беларуси, Украины, Прибалтики и балканских стран. В турнире победили белорусские легкоатлеты.

В программе матчевой встречи было 15 дисциплин: по 7 у мужчин и женщин, а также смешанная эстафета 4х400 м. Хозяева турнира набрали 160 очков и стали победителями, на втором месте оказались украинские атлеты (138), на третьем – спортсмены команды Балкан (138). Украинцы обошли балканцев благодаря тому, что заняли больше первых мест.
 
Алина Талай выиграла соревнования в беге на 100 м с барьерами, продемонстрировав второе время в своей карьере – 12,50 сек. На втором месте оказалась также белорусская спортсменка — Эльвира Герман.
 
Светлана Куделич победила в беге на 3000 м с препятствиями, преодолев дистанцию за 9 мин. 47,92 сек. Еще одна белоруска Татьяна Шабанова выиграла в этом состязании бронзу. 
 
 

Победы в своих дисциплинах также одержали белорусы Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину), Татьяна Холодович (метание копья), Максим Недосеков (прыжки в высоту), Павел Борейша (метание молота), Дарья Борисевич (бег на 800 м). К слову, в метании молота Иван Тихон занял второе место. В метании копья Валерий Изотов установил личный рекорд (78,20 м) и занял третье место.

Как вам новость?