В кафе под Витебском отец и сын жестоко избили пятерых человек

В Витебском районе пьяный 30-летний мужчина поссорился с кем-то в кафе и позвал на помощь своего отца. Тот приехал с деревянной битой и ножом – в результате пострадали пятеро посетителей заведения, из них четверо оказались в больнице.

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 июня в кафе в поселке Руба Витебского района. 30-летний мужчина, находившийся в пьяном состоянии, поссорился с компанией молодых людей. Затем он позвонил своему отцу, и тот приехал с ножом и битой на разборки. К слову, старший мужчина также был нетрезв. 
 
После этого отец и сын стали хаотично наносить удары посетителям. Четыре человека были доставлены в больницу, у одного из пострадавших диагностировали ножевое ранение. Пятому пострадавшему госпитализация не понадобилась. 
 
Подозреваемые скрылись с места происшествия. На следующее утро 30-летний мужчина обратился в медучреждение с травмой головы, а затем написал заявление в милицию, что в кафе его избили неустановленные лица. Однако вскоре правоохранители разобрались, кто был зачинщиком драки, и задержали отца и сына. 
 
Следователи возбудили уголовное дело об особо злостном хулиганстве.

Как вам новость?