В большие выходные в Минске изменится режим работы транспорта

В ГУ «Столичный транспорт и связь» сообщили, как будет работать общественный транспорт в День Независимости и за несколько дней до праздника. Представители организации предупреждают, что с 30 июня по 3 июля включительно во время проведения праздничных мероприятий в работе городского пассажирского транспорта произойдут изменения.

В указанный период некоторые маршруты общественного транспорта в Минске будут изменены, другие будут вынуждены остановиться в момент проведения парада в честь Дня Независимости.
 
30 июня возле «Минск-Арены» состоится фестиваль мороженого. В связи с этим с 13:00 до 22:00 количество автобусов на маршруте №1 будет больше.
 
2 июля с 11:00 до 24:00 на проспекте Победителей будет увеличено количество автобусов на маршрутах №1, 73 и 91, что связано с проведением физкультурно-спортивного праздника и общереспубликанской акции «Дзень вышыванкі».
 
3 июля автобусы и троллейбусы будут работать по графику воскресенья, трамваи – выходного дня. Метро в этот день заработает в 5:00 и закроется в 1:30.  При этом с 07:30 до 13:30 и после 19:00 интервал движения поездов будет сокращен до 3 минут. После полуночи они будут ходить с интервалом в 10 минут. 
 
В этот день с 07:30 и до 11:00 возле «Чижовка-Арены» состоится спортивный праздник по лыжероллерам «Радость рассвета с «Вечерним Минском». Движение по улице Ташкентской ограничат, а также будут внесены изменения в маршруты троллейбусов №16, 49,92, автобусов №22, 59, 1212-ТК. Также организуется работа временного автобусного маршрута № 917 «ДС Чижовка-6 — ст.м. Автозаводская».
 
С 07:00 до 20:00 будет увеличено количество автобусов на маршрутах №1, 24, 73, 100 и троллейбусов на маршруте №53.
 
Во время парада движение для всех видов транспорта будет ограничено. Колонна проследует по маршруту: ул. Стариновская — просп. Независимости — просп. Машерова (старт в 5:00). Место построения механизированной колонны – просп. Машерова от просп. Победителей до ул. Красная. Техника будет возвращаться в Уручье по маршруту: просп. Машеров — ул. Тимирязева — ул. Саперов — просп. Победителе — ул. Орловская — ул. Сурганова — просп. Независимости — ул. Стариновская — ул. Основателей (в 10:30-12:00). 
 
«В период следования и построения колонны по указанным трассам в местах перекрытия участков дорог работа городских и пригородных маршрутов пассажирского транспорта будет временно приостановлена», — отметили в ГУ «Столичный транспорте и связь».
 
Кроме того, в трассы маршрутов городского пассажирского транспорта будут внесены изменения в связи с проведением парада, концертной программы и праздничного салюта. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Как вам новость?
Головоломки