Франция обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал ЧМ

30.06.2018 19:15

Сегодня на чемпионате мира по футболу начались матчи стадии плей-офф. В Казани встретились национальные сборные Франции и Аргентины. Французы выиграли встречу со счетом 4:3 и первыми вышли в четвертьфинал, отправив аргентинцев домой.

На 13-й минуте матча Антуан Гризманн вывел сборную Франции вперед. Он забил с пенальти, который заработал Мбаппе. Однако незадолго до перерыва полузащитник Аргентины и игрок «ПСЖ» Анхель Ди Мария дальним ударом в девятку сравнял счет.

Спустя три минуты после начала второго тайма Габриэль Меркадо установил счет 2:1. Но в последующие 20 минут в ворота аргентинцев влетели три мяча. Отличились Бенжамен Павар и оформивший дубль Килиан Мбаппе. В добавленное время Серхио Агуэро отыграл один гол, но сборная Франции все равно оказалась впереди.

Теперь французские футболисты встретятся в 1/4 финала с победителем пары Уругвай – Португалия. Команды встретятся сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» в Сочи.