Роналду в одиночку спас для Португалии матч против Испании – 3:3

15.06.2018 22:51

Сборные Португалии и Испании выдали фееричный матч на чемпионате мира по футболу – 2018 в России. Встреча этих команд в Сочи 15 июня завершилась со счетом 3:3.

Счет в матче открыли португальцы: на 4-й минуте Криштиану Роналду результативно исполнил пенальти, который сам же и заработал. Испанцы отыгрались на 24-й минуте усилиями Диего Косты, но еще до перерыва Роналду оформил дубль и снова вывел свою команду вперед.

Во втором тайме сначала Диего Коста оформил хет-трик и сравнял счет, а затем Начо на 58-й минуте сделал счет 3:2 в пользу Испании. Всё шло к победе испанской сборной, однако в самой концовке Пике свалил перед своей штрафной капитана португальцев, и Роналду на 88-й не оставил голкиперу испанцев шансов ударом со штрафного в "девятку".

Итог – 3:3, и лидером группы B пока что остается Иран.

Чемпионат мира по футболу — 2018: расписание и результаты