Россия одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира

19.06.2018 22:50

Сборная России 19 июня обыграла сборную Египта в матче второго тура группового тура чемпионата мира по футболу — 2018 и практически обеспечила себе выход в 1/8 финала главного футбольного турнира. Судьба матча решилась в первые 20 минут второго тайма, когда команда Станислава Черчесова забила трижды.

Россияне открыли счет благодаря автоголу Фатхи на 47-й минуте встречи на стадионе "Санкт-Петербург". Затем на 59-й минуте Черышев удвоил преимущество сборной России, а еще через три минуты Дзюба сделал счет 3:0.

Сборная Египта отыграла один мяч с пенальти на 73-й минуте, который исполнил Салах.

Примечательный факт: до сегодняшнего матча безголевая серия сборной Египта на чемпионатах мира FIFA продолжалась 350 минут и 18 лет! Свой последний гол в ворота сборной Нидерландов египтяне забили тоже с пенальти: на 83-й минуте отличился Магди Абдельгани. Это было 12 июня 1990 года.