Швейцария обыграла Сербию на чемпионате мира по футболу

22.06.2018 23:04

Футбольная сборная Швейцарии победила в матче со сборной Сербии на чемпионате мира в России в группе E. Швейцарцы забили в ворота сербов два мяча, тогда как пропустили лишь однажды — 2:1.

Первыми в матче, впрочем, отличились футболисты сборной Сербии. Они вышли вперед уже на 5-й минуте встречи благодаря голу Митровича, и победный для сербов счет сохранялся до перерыва.

Во втором тайме сначала на 52-й минуте Джака счет сравнял, а затем в самой концовке на 90-й минуте в три паса через все поле прошли швейцарцы, Шакири вышел один на один и покатил мяч мимо вратаря.

Таким образом, на ЧМ-2018 случилась первая волевая победа.

В турнирной таблице на первых местах Бразилия и Швейцария с 4 очками, далее с 3 очками идет Сербия, а на последнем месте с 0 очков сборная Коста-Рики.