ЧМ-2018. Колумбия громит Польшу и оставляет ее без плей-офф

24.06.2018 22:55

Матчем сборных команд Колумбии и Польши завершился в воскресенье, 24 июня, второй тур группового этапа чемпионата мира по футболу в России. В Казани колумбийцы в одну калитку обыграли поляков и лишили их всех шансов пройти в плей-офф.

Польские футболисты изобразили натиск только в самом начале встречи, а затем игра шла полностью под диктовку колумбийцев. Первый гол влетел в ворота поляков еще до перерыва, а во втором тайме Фалькао и товарищи еще дважды огорчали Войцеха Щестны. Поляки создавали опасные моменты не единожды, но Колумбию спасал вратарь. Итог — 3:0 в пользу сборной Колумбии.

Таким образом, интрига в группе H закрутилась перед последним туром до предела. Если Польша уже покидает турнир, то Япония и Сенегал имеют сейчас по 4 очка, а у Колумбии — 3. В последнем туре Япония сыграет с Польшей, а Сенегал — с Колумбией.