Как зарабоать на видео?

11.07.2018 20:09
Реклама
Прежде всего стоит отметить, что создание сайтов — это достаточно кропотливая, но выгодная работа, а если речь идёт о портале кино-тематики, то с уверенностью можно утверждать, что трудолюбивого и ответственного вебмастера ждут неплохие деньги.

Нельзя не упомянуть и о том, что наполняя сайт разнообразными фильмами и сериалами у его создателя появляется уникальная возможность расширить функцию по размещению оплачиваемой рекламы на сайте, ведь в данном случае рекламные слоганы фото и тексты можно вставлять непосредственно перед началом каждого фильма с помощью любой из программ монтажа видео.

Что нужно знать и какими навыками надо обладать?

Да имея в наличии собственный кино-сайт на пассивный, постоянный и достаточно неплохой доход рассчитывать можно, но не все так просто ведь веб мастер при этом должен уметь:

  1. Самостоятельно заниматься разработкой лендинга и дизайна сайта;
  2. Создавать заставки и некого рода афиши с помощью программ фотошопа;
  3. С лёгкостью проводить монтаж видео ибо часто приходится переводить иностранные фильмы налаживая поверх оригинального звука — русский перевод или в крайнем случае — субтитры (экономный вариант ибо переводчику нужно платить). В этом поможет программа для монтажа видео;

Помимо всего вышеперечисленного нельзя не упомянуть о том немаловажном факторе, который отвечает за текстовое наполнение сайта ведь дабы кино-портал пользовался популярностью необходимо под каждым фильмом и сериалом размещать небольшое описание в котором будет описан краткий сюжет кинокартины. Стоит быть готовым к небольшим затратам ибо чаще всего из-за избытка времени и большого количества фильмов эти описания нужно будет заказывать на специальных платформах где сосредоточено большое количество удалённых работников — копирайтеров, филологов, журналистов.

Способы заработка на кино-порталах

Итак, дабы не терять времени будет уместным немедленно перейти к перечню самых основных видов заработка:

Размещение баннерной рекламы на портале;

Размещение контекстной рекламы на сайте;

Размещение рекламы внутри видео, что можно сделать лишь имея переданный рекламодателем текст или ссылку (рекламную публикацию необходимо вместить перед началом фильма с помощью любой программы монтажа);

Единственное чего делать не рекомендовано, так это размещать рекламу сайтов-конкурентов пусть даже менее популярных.

Как вам новость?
Головоломки