Виды пластиковых окон

11.07.2018 20:11
Реклама
Виды пластиковых окон
 
Наверняка каждый рано или поздно задумывается о смене окон в доме или квартире. Пластиковые окна всегда вписываются в ремонт квартиры, даже если он самый простой. Они просты и практичны в использовании и не так сложны в установке, как кажется на первый взгляд. А приобрести их в Одессе очень просто, особенно через магазин https://okna-kbe.od.ua
 
Даже не имея специальных навыков, поставить окно, не составит большого труда. Единственный минус – это время. Если человек со стажем тратит на это не более часа, то столкнувшись с этой работой впервые, придется повозиться около двух трех часов.

Выполняя установку окон самостоятельно, можно выделить несколько плюсов. Во-первых, подход к работе тщательнее. Не каждая бригада рабочих выполняют работу качественно. Их задача сделать быстро – получить деньги. Конечно, обобщать тут не стоит, но часто встречаемые рабочие поступают именно так. Ну и второе преимущество, это приобретенный навык. Если придется ставить еще окна, то сделать это уже будет гораздо проще.

Существует два вида пластиковых окон:

1. С распаковкой окна. Разбирается окно вплоть до рамы, в ней просверливают небольшие отверстия и с помощью анкеров крепят окно. После окно полностью собирают. Этот вид считают более затратным временем, но и крепление более прочное.

2. Второй вид установки без разборки, более простой и не настолько надежный. Снаружи на раму крепят специальные пластины, металлические, а потом их к стене. Этот вид крепления окна лучше не использовать, если квартира находится на высоком этаже, так же в регионах с сильными ветрами. Крепеж такого плана может запросто погнуться или обвиснуть.

Плюсы окон ПВХ

Окна такого вида отлично сохраняют тепло, это большой плюс, особенно в отопительный сезон. Достаточно долговечны, срок их службы около 40 лет. Устойчивы к любым погодным условиям. Легки в использовании и не требуют дополнительного ухода. Если сравнить с деревянным окном, то рано или поздно оно потребует покраски. Окно из поливинилхлорида (ПВХ) не требует лишней мороки. Высокая степень звукоизоляции. Хорошее разнообразие дизайна. И на сегодняшний день считается одним их бюджетных вариантов установки окон.

Минусы

Можно определить к минусам теплоизоляцию. Если в квартире высокий уровень влажности, то непроницаемое окно всю влагу превращает в конденсат. Для многих это плюс, тепло это хорошо. Но некоторым это доставляет неудобства. Частое проветривание квартиры исправит эту проблему. Производители окон ПВХ хором кричат о экологически чистом пластике, который не приносит вреда. Это мнение достаточно противоречиво, хоть и доказано подтверждающими документами. И еще один из минусов таких окон то, что любые царапины, скол исправить невозможно.

Перед установкой окон стоит продумать все до мелочей, ведь окна останутся не на год или два. Разные взгляды на достоинства и недостатки окон ПВХ, но в любом случае стоит отнестись к этому выбору с ответственностью и осторожностью, особенно если установка придется на детскую комнату или спальню. Ведь тепло, и защита от шума в этих комнатах наиболее важный критерий.

Как вам новость?
Головоломки