Натяжной потолок для кухни

11.07.2018 21:29
Реклама
Безусловно, кухня – это сердце квартиры, в которой вы проживаете. И, конечно же, делая ремонт на кухне, хочется, чтобы было все сделано не только уютно, но и практично.

Всем известно, что кухня помещение, которое больше всего марается, но все же, она является самым функциональным помещением. В ней постоянно готовиться еда, поэтому такие неприятности как грязь, запахи, жир и влага, появляются постоянно и их невозможно предотвратить. Именно поэтому, практически все мастера советуют делать в этом помещении натяжные потолки.

Лучше всего установить глянцевый потолок. Во-первых, он очень практичен и удобен; во-вторых, глянцевый потолок, может визуально расширить помещение и сделать его более уютным; в — третьих он прекрасно впишется в любой интерьер.

Натяжные потолки имеют массу достоинств, которые очень важны на кухне:

1. Влагоустойчивость. Такому покрытию не страшны ни вода, ни влага, ни пар, которые всегда присутствуют на кухне.

2. Пожаробезопасность. Материал, из которого они сделаны, устойчив к очень высоким температурам и служит преградой для распространения огня.

3. Они способны скрыть не только деффекты потолка, но и спрятать проводку, трубопроводы и системы кондиционирования, что так же придает помещению опрятный вид.

4. Натяжной потолок очень удобно мыть. Достаточно только протереть салфеткой смоченной в мыльном растворе. Даже осадок от табачного дыма с легкостью ототрется.

5. Эстетика. С помощью данного покрытия можно визуально расширить пространство. А разнообразие цветовой гаммы, позволит вам подобрать именно то, что нужно.

Для любой кухни, с какой угодно планировкой можно подобрать самый удобный и удачный вариант.

— кухня в одну линию. В таком помещении, при помощи натяжного потолка можно визуально нарисовать черту, разделяющую рабочую и столовую, а также проходную зоны. Как правило, в данном случае делается двухуровневая конструкция.

— кухня под углом. С помощью натяжного покрытия можно сгладить острые углы. А разделение рабочих и столовых зон, можно выполнить с помощью плавного перехода.

— П-образная планировка. В таком помещении лучше всего сделать двухуровневый потолок, который также будет сглаживать углы. Можно заказать потолок, в котором имеются встроенные светильники, они будут служить дополнительным освещением рабочих зон.

— островная кухня. Для такого помещения, подобрать наилучший вариант поможет только мастер, потому что выбор натяжного потолка в такое помещение будет рассматриваться в зависимости от расположения рабочих поверхностей и зон.

Как вам новость?
Головоломки