Как научиться копить деньги?

11.07.2018 21:34
Реклама
В современное время на рынках, в магазинах и торговых центрах имеется большое изобилие разнообразных товаров. Эпоха дефицита и однообразия давно осталась в прошлом. Сейчас можно купить всё, что пожелаешь. Были бы деньги. Практически каждому человеку знакома ситуация, когда хочется, что-то купить, но на это нет средств. Как быть? Нужно научиться копить деньги. С первого взгляда может показаться, что это не так легко сделать и не у всех получается с первого раза. Если соблюдать некоторые правила и рекомендации всё обязательно получится.

Основные правила.

Обычно система расходов у всех людей одинакова. Человек получает заработную плату, оплачивает необходимые платежи, покупает продукты питания и необходимые вещи, средства гигиены и лекарства. В итоге в кармане ничего не остаётся. Как в этой ситуации начать копить деньги? С каждого вида дохода нужно откладывать небольшую сумму, например, 10%. Для этой цели открыть специальную карту и переводить на неё деньги. Любой вид дохода подразумевает, что деньги должны откладываться с любых поступлений, будь то зарплата или подарок.

Стараться не снимать деньги с карты. Нужно забыть об отложенных деньгах и тратить только те, которые остались на руках. Когда же можно будет пользоваться отложенными деньгами?

Существует такое понятие, как подушка финансовой безопасности. Это конкретная сумма денег. Её легко подсчитать. Нужно подсчитать свои расходы в месяц и умножить полученную сумму на три. Полученный результат и будет подушкой безопасности. Все оставшиеся лишние деньги можно смело тратить.

Правильная экономия средств.

Чтобы правильно копить деньги нужно научиться экономить свои средства. Экономия вовсе не обозначает отказ от всего необходимого.

1. Ежемесячно фиксировать свои доходы и расходы, вести постоянный учёт.

2. Не покупать ничего лишнего и не нужного.

3. Ходить за продуктами только со списком и не приобретать того, чего в нём нет.

4. Стараться готовить еду дома самим и как можно меньше посещать кафе и рестораны.

5. Не покупать разные вредные мелочи, такие как шоколадки, чипсы, сухарики, газировка.

6. В супермаркетах очень часто проводятся акции. Нужно быть в курсе всех предложений и стараться покупать продукты в дни акций.

7. Не нужно ходить в магазин голодным.

8. Стараться не брать денег в долг. Эта плохая привычка может со временем перерасти в потребность. Правильная экономия средств не терпит ежемесячных долгов. Но если это неизбежно, обратитесь на сайт damvborg

9. Отказ от вредных привычек. Покупка сигарет и алкогольных напитков в наше время дорогого стоят. Тут вопрос не только о здоровье, но и о ценах на эти товары.

Как вам новость?