Топ 7 швейцарских часов

16.07.2018 19:10
Реклама

Швейцарские часы известны во всем мире, это не просто механизм, с помощью которого можно узнать который сейчас час, он определяет имидж и статус его хозяина. Поэтому в Швейцарии проходят не только выставки часов, но и эксперты проводят анализ знаменитых брендов и определяют, насколько продукция каждого из них ценна и не только в денежном выражении, а и техническом смысле.

Rolex

На первом месте рейтинга, который проводила фирма Brand Value Rating Agentur BV4 из Цюриха, был поставлен дом часов Rolex, который является лучшим на рынке часов не только Швейцарии, но и всего мира. На счету этого производителя множество открытий и усовершенствований часовых механизмов, например, в 1926 году именно этой компанией был изобретен и запущен в производство водонепроницаемый корпус, и такие часы впервые появились в продаже. Часы с автоматическим календарем, этой же фирмы, впервые увидели свет в 1945 году. Любая из коллекций Rolex, представляют собой, изысканны часы, с длинной историей, высоким качеством и собственным стилем.

Кроме очень стильных и качественных часов предприятие выпускает драгоценные версии, например: модели Oyster Perpetual Cosmograph Daytona в которых сияют не только множество сапфиров и 56 алмазов, а так же здесь используется розовое золото, из него выполнены счетчики хронографа, этот металл сделан по собственной технологии, и отличается изумительным сиянием.

Cartier

В списке популярности на втором месте находится — Cartier. Его история начинается с 1888 года, но стал пользоваться огромным спросом, после выхода в продажу коллекции Tonneau. Это предприятие выпускает часы на определенную тематику, например: была выпущен цикл посвященный Первой Мировой войне, затем появились две группы восточной тематики – Cartier Divan и Cartier Pasha.

Omega

Фирма часов Omega находится на третьей позиции. Она добилась этого благодаря органичному сочетанию высочайшего качества и безупречного стиля, особенно славится эта продукция точностью хода механизмов и она, по этому показателю, оставила далеко позади себя многие другие часовые дома. Эти часы можно назвать настоящим идеалом, потому что в них сочетаются мировая слава, использование передовых технологий и непревзойденный стиль.

Компания выпускает так же и ювелирные часы, в отличие от многих других люксовых брендов, которые выпускают ювелирные часовые механизмы на основе кварцевого движения, Omega Seamaster Aqua Terra имеет хронометражное движение часового механизма. Циферблат оформлен в виде чередующихся волн серебристо – гильошевыми и золотыми, выложенные бриллиантами, а маркировка для индексов обозначена 12 красными рубинами.

Patek Philippe

Patek Philippe занимает четвертое место в этом списке. Эта марка специализируется на выпуске продукции супер серии, что подтверждает высочайшее швейцарское качество. Возникновение этой марки уходит в первую половину девятнадцатого века, а точнее к 1839 году – это была последняя независимая Женевская семейная часовая мануфактура. К средине 19 века она получила полное признание, все известные политики. Актеры, деятели культуры, священнослужители, отдавали предпочтение часам именно этой марки. За 180 лет своего существования она постоянно совершенствовала свои изделия, и они по праву считаются самыми сложными в техническом отношении и по настоящее время.

Swatch

Швейцарская марка Swatch на пятом месте в списке популярности. Она была основана в 1983 году. В средине семидесятых классическую часовую промышленность охватила «кварцевая революция», японские компании наводнили рынок дешевыми кварцевыми часами, и те самым давили на швейцарских производителей механических часов, швейцарские часы могли уйти в небытие. И тогда Николас Г. Хайек создает свою фирму Swatch от «Second Watch», что означает «вторые часы». Были разработаны совсем простые часы, с использованием пластика, он был ударопрочный, недорогой с широким спектром цветов, очень подходил для массового производства. Теперь швейцарские часы могли купить не только богатые, но и обычные люди. Так как первые выпущенные экземпляры имели яркий дизайн и низкую цену, они получили большую популярность. Используя недорогие, но качественные детали, она выигрывает благодаря новому дизайну и отличному качеству.

Breguet

Компания из Швейцарии Breguet, занимающая шестое место в этом списке, имеет давнюю историю, ее основал еще в 1775 году Абрахам Луи Бреге, на Часовой набережной парижского острова Сити. Многие изобретения в часовом деле принадлежать именно ему это – фирменные цифры и стрелки Бреге, автоматический подзавод, гильошированный циферблат, турбийон, наручные часы, хронометр, вечный календарь и многое другое.

Компанию приобрел в 1999 году Swatch Group крупнейший производитель швейцарских часов, во главе марки стал лично владелиц концерна Николас Хайек старший, он вернул к жизни некоторые, наиболее удачные исторические модели, а так же вложил огромные деньги в современные технологии и использовал их в новых моделях.

TAG Heuer

Это современные часы спортивного типа, без которых не обойдется, не одно спортивное соревнование занимает, седьмое место в этом табеле о рангах. Фирма является семейным бизнесом, который ведет отсчет с 1860 года, и до сих пор передается по наследству. Она ведет свое начало от небольшой часовой мастерской в центре Швейцарии, в городке Сент-Имье в Юрских горах, получила имя основателя Эдуарда Хоера. Больше чем 150 лет развивает часовую промышленность, применяя новые технологии и изобретения, неизменно повышая качество своей продукции. Каждая новая модель, перед тем как попасть на прилавок, проходит множество тестов и испытаний. Фирма сотрудничает со многими независимыми экспертами, которые могут проконсультировать вас по любому из интересующих вас вопросу, касающемуся технического устройства и эксплуатации часовых механизмов, выпущенных под этой маркой.

Статья подготовлена интернет магазином https://gem-brilliants.com/

Как вам новость?
Головоломки