Ремонт квартиры в Челябинске. Роль обоев во внутренней отделке и дизайне интерьера квартир

16.07.2018 19:11
Реклама

Как правильно подобрать обои

Если вы задумали сделать ремонт квартир, то любой центр предлагает множетсво вариантов, в которых простому работающему человеку со среднестатистическим заработком трудно разобраться. Скорее всего, он решит выполнить косметический ремонт квартир в Челябинске и начнёт он с выбора обоев. Так вот, какие обои лучше яркие или спокойные, пёстрые или, вообще, без рисунка. Ну, скажем так, это зависит от того, где вы их собираетесь клеить. Полагаясь, на теорию фен – шуя определённый цвет несёт свою энергию.

Например, красный – это активность и страсть, но это не означает, что их стоит клеить в спальне. Поскольку человек, придя с работы, хочет спокойствие и отдых, поэтому стоит поклеить голубые или темно-зелёные обои, это будет наилучшим вариантом. Ну, правда, если вы молодая пара и вам не до отдыха, можно подумать и о красных, ну или розовых! Если вы хотите обои для гостиной, где будут собираться родные и близкие вам люди, то лучше обои бежевого, жёлтого, зелёного или белого оттенков, которые помогут сохранить благоприятную обстановку и атмосферу умиротворения.

А вот внутренняя отделка кухни лучше будет смотреться в сочетании белого с красным или с зелёным оттенками. Белый цвет немного непрактичный и его можно заменить на плитку! В детскую лучше выбрать оранжевые обои, которые несут положительную энергию для творческого мышления. Но для детей однотонные обои не очень интересны, ну и, как правило, на фэн – шуй в столь раннем возрасте полагаться не будешь, поэтому к оранжевому цвету нужно добавить супергероев из любимых фильмов для мальчиков или сказочных принцесс для девочек!

Все комнатки в вашем домеке должны быть разными и не только обстановочкой, но и цветом стен, поэтому можно скомбинировать однотонные обои с фотообоями. Кроме того, не стоит забывать, что в небольших помещениях целесообразно использовать обои светлых тонов, т. к. это визуально увеличит комнату. Вообще, стены не должны выделять очень сильно, они должны быть комфортны вашему глазу и приносить и уют!

Теперь отойдём от фэн – шуя и подумаем, какие обои безопасны и не вредны для нашего дома бумажные, виниловые или флизелиновые. Конечно же, бумажные для здоровья лучше, но не все уже любят возиться с ними, а флизелин, стоит клеить на идеально ровные стены, что касается виниловых обоев, они могут закрыть неровности штукатурки. Так какие же выбрать? Наверное, каждый человек, должен решить сам, что он хочет, здоровье или идеально ровные стены! Лучший дизайн интерьера квартир — выбор за вами! Дерзайте!

Как вам новость?
Головоломки