Как правильно молодоженам арендовать автомобиль?

22.07.2018 23:13
Реклама

Чтобы свадебное торжество ничем не было омрачено, важно, как следует, к нему подготовиться. И одним из главных этапов этой подготовки может стать выбор автомобиля для молодоженов. Как грамотно подойти к этому вопросу?

Важные моменты, на которые следует обратить внимание

Для того чтобы взять автомобиль напрокат, следует обязательно заключить с транспортной компанией договор, отражающий ответственности сторон. В договоре должно быть четко указано:

  • Конкретный адрес, по которому надо доставить машину, и время подачи
  • На какой период арендуется автомобиль
  • Путь, по которому планируется поездка
  • Марка авто и его цвет
  • Стоимость услуг
  • За что предусмотрены штрафы

Заранее следует продумать тематику и стиль своего торжества, а также материальные возможности – ведь от этого будет зависеть тип и марка авто.

У выбранной компании должна быть хорошая репутация и большой выбор транспортных средств с комфортными салонами и кондиционерами.

Желательно заранее выбрать водителя и оговорить с ним детали поездки, профессионал всегда даст дельный совет и рекомендации, что стоит делать и куда ехать, а куда – нет.

Критерии выбора автомобиля

В первую очередь, это внешний вид – осмотрите авто заранее, чтобы не было дефектов кузова, исправно работали все системы и механизмы.

Комфортный салон поможет аккуратно уложить ваше шикарное платье, чтобы оно не испачкалось и не измялось.

Многие для свадьбы выбирают именно белые авто, но это все индивидуально – как вы пожелаете.

Конечно же, свадебная машина должна быть оформлена в соответствии со стилистикой свадьбы и вашими предпочтениями. С этим также следует договариваться заранее с сотрудниками транспортной компании.

Немаловажным обстоятельством на любой свадьбе является транспорт для приглашенных. Он может сочетаться с машиной молодоженов, но это достаточно дорого, поэтому самым разумным решением может стать микроавтобус или автобус (в зависимости от количества человек).

Оговорив заранее с транспортной компанией все условия, можно по окончании банкета всех развести по домам (а может, поначалу еще и централизованно собрать).

Возможные модели авто для свадьбы

Это также связано с тематикой торжества и предпочтениями молодых.

Самый классический вариант – легковой, представленный кабриолетами, седанами, спортивными родстерами.

Выездную церемонию лучше проводить на джипах – они проедут и по лесу, и по пляжу, и по плохой дороге.

Неординарно будет выглядеть свадьба на ретро-автомобиле – аренда авто в Минске располагает винтажными Фольксваген Т1.

Более избитым вариантом является лимузин, которым на сегодняшний момент никого не удивишь. Да и представлены они на современном рынке не самыми новыми вариантами.

Как вам новость?
Головоломки