Желтые зубы и как с этим бороться. Запись online в Ирландии

28.07.2018 10:08
Реклама

Причины возникновения желтого налета на зубах



При возникновении неприятного желтого налета начинается паника – это не считается нормой, как с точки зрения здоровья, так и с эстетической точки зрения. Тем не менее стоматологи спешат успокоить: желтый налет считается нормой для человеческой полости рта, но превышение его на зубах все-таки может свидетельствовать о нарушении общего баланса микрофлоры.



Первой и самой главной причиной возникновения налета является пагубное действие курения. Слизистая оболочка рта первой поглощает вредные никотиновые вещества, а потому курящий человек – стопроцентный обладатель некрасивого налета на зубах (особенно задних станках) и языке.



Другая распространенная причина – отсутствие бесконтрольного поглощения чая и кофе, которые окрашивают наши зубы в желтый цвет.



Другим фактором является наследственность или генетическая предрасположенность к окрашиванию зубной эмали.



Злоупотребление продуктами с повышенным уровнем сахарозы, а также с естественными или искусственными окрашивающими пигментами – все это также довольно частая причина потемнения зубов.



Кроме того, частую роль в возникновении и развитии желтой эмали играет человеческий фактор, то есть неправильная гигиена. Эмаль можно не только недостаточно очищать каждый день, но и «перечистить» — фактически стереть охраняющий зубной слой.



Реже всего, но при этом – наиболее опасным является отравление тяжелыми парами. Тогда желтая эмаль становится сигналом сильной интоксикации человеческого организма.



Несмотря на распространенное мнение о том, что брекеты вызывают пожелтение зубов – это миф. Брекеты, во-первых, могут состоять из некачественного металла, который окисляется вследствие недостаточной гигиены рта. Часто с такой проблемой сталкиваются дети и подростки.



Как убрать налет на зубах?



Несмотря на доступность и относительную экономию, специалисты строго-настрого запрещают пользоваться народными средствами для отбеливания зубов. Дело в том, что зубная эмаль – очень нежная и чувствительная природная оболочка, которая под малейшим воздействием внешнего фактора начинает разрушаться. Потому, не стоит обращать внимание на советы отбеливать зубы чистым фтором или даже примесью хлора!



Стоматологи признают единственный домашний способ отбеливания – добавление к зубной пасте небольшого количества соды. Этот метод считается безопасным для эмали и не повреждает ее. Кроме того, следует больше внимания уделять гигиене всей полости рта: регулярно очищать не только зубы, но и десна, язык, щеки. Можно также полоскать зубы содовым раствором, но делать это не слишком часто.



Конечно, наиболее эффективный способ – использование услуг стоматолога, при этом можно записаться onlineбез проблем. Уже давно отбеливание зубов выполняется не только в частных, но и в государственных клиниках. Наиболее популярными процедурами являются:



• ультразвуковая чистка, интенсивность которой регулируется согласно с чувствительностью эмали и общей характеристикой состояния зубов;



• лазерная очистка, которую также «подстраивают» под индивидуальную переносимость клиента и нужный эффект;



• стоматологические полоски, которые можно приобрести без рецепта в любой аптеке.

Как вам новость?
Головоломки