Аренда автомобиля

31.07.2018 12:23
Реклама
Популярность аренды автомобилей в Сочи через сервис https://www.avtoprokat.ru/prokat-avto/russia/sochi стремительно растет. Эта услуга давно известна и доступна,  она имеет еще небольшую историю, но становится все более востребованной. Удобство проката машин несомненно. Можно арендовать автомобиль повышенной проходимости для путешествия по бездорожью или микроавтобус для поездки с компанией на дачу.

Популярна аренда у тех, кто находится в командировке. Эта услуга обеспечивает легкость передвижения и независимость от общественного транспорта. Очень удобно воспользоваться арендой перед покупкой автомобиля, чтобы было ясно, окажется ли он подходящим и комфортным в эксплуатации.

Особенности аренды авто

При заключении договора аренды автомобиля фирма полностью защищает свои интересы, ведь автомобили недешевы, и при эксплуатации возможны столкновения и даже угон. Поэтому арендатору нужно быть внимательным, чтобы не пришлось при возврате платить за чужие поломки и избежать штрафов за нарушение условий договора.

• Взять машину в аренду можно по достижении определенного возраста и водительского стажа.

• Аренда осуществляется посуточно.

• При аренде можно получить дополнительные приспособления: навигатор, детские кресла.

• Для получения авто необходимы паспорт, водительское удостоверение и кредитная карта или деньги для залога. Размер залоговой суммы или франшизы значительно отличается для разных моделей.

• Перед началом эксплуатации заключается договор и составляется акт приема машины, в котором отражены все сведения о состоянии автомобиля. Следует быть особенно внимательным при осмотре, чтобы не пришлось платить при возврате за незамеченные вовремя дефекты. Лучшим вариантом будет сфотографировать все сколы и царапины.

• Выдаются документ на автомобиль, страховка и ОСАГО, оригинал договора. Если во время эксплуатации произошел дорожный инцидент, необходимо сразу сообщить фирме.

Аренда автомобиля возможна для физических лиц и компаний или учреждений.

Возврат машины

Вернуть автомобиль полагается в чистом состоянии и с тем же количеством бензина, какое было при заключении договора. При задержке возврата более часа придется заплатить еще за сутки аренды.

При возвращении машины уже работники компании тщательно осматривают автомобиль, вот здесь и могут пригодиться сделанные фотографии. Арендатору придется доказывать, что не он испортил авто. При сдаче машины составляют акт, который лучше сохранять в течение месяца.

Как вам новость?
Головоломки