Рубрики
Мировые новости

В британском Солсбери госпитализирован полицейский


В Великобритании сотрудник полиции, имеющий отношение к расследованию дела об отравлении двух человек нервно-паралитическим веществом в городе Эймсбери госпитализирован в больницу Солсбери.


Пресс-служба местной полиции распространила заявление окружной больницы в Солсбери, в котором говорится, что офицер полиции обратился в больницу города Суиндон с подозрением на симптомы отравления нервно-паралитическим веществом.
 
Его перевели в окружную больницу Солсбери, где есть возможность провести соответствующее специализированное обследование.

Напомним, 30 июня в Эймсбери два человека были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Пострадавшие в критическом состоянии были доставлены в больницу города Солсбери.

Новое отравление Новичком: Британия собирает чрезвычайный комитет

Позднее полиция сообщила, что пара получила отравление в результате воздействия на них отравляющего вещества «Новичок», от которого, по утверждению Лондона, ранее в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Ответственность за этот случай британские власти возложили на Россию. Москва обвинения отвергает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet