Рубрики
Мировые новости

В ФРГ ответили Трампу на слова о зависимости Берлина от Москвы

У Германии есть много вопросов к России и Берлин считает необходимым поддерживать диалог с этой страной. Об этом заявила в среду, 11 июля, министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в ответ на слова президента США Дональда Трампа о том, что Германия является заложницей РФ, передает ТАСС.

"Не знаю, что он (Трамп) под этим подразумевает. Надеюсь, что президент (США) пошлет четкий сигнал о нашем намерении единства из этого саммита на встрече с Путиным. Хорошо, что они говорят", — отметила она.

По ее мнению, диалог необходимо поддерживать как с союзниками, так и противниками.

"Если посмотреть на нашего канцлера, то в течение 13 лет она на регулярной основе общается с российским президентом. У нас много вопросов к России. Но диалог необходимо поддерживать как с союзниками, так и противниками", — подчеркнула фон дер Ляйен

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой стран НАТО, которые одобрили строительство газопровода Северный поток — 2. Выступая перед журналистами до рабочего завтрака с генсеком НАТО в Брюсселе, он особенно резко критиковал Германию, назвав ее заложницей России и обратив внимание на соглашение по строительству Северного потока — 2.

Перед этим сообщалось, что газопровод Северный поток — 2 начнут строить без вердикта Дании, которая заблокировала его согласование.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet