В Сморгони прошли торжества Сукневичской иконы Божией Матери

11.07.2018 13:54
Архив Редакция

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, 10 июля, в день празднования православной святыни – Сукневичской иконы Божией Матери, – возглавил Божественную литургию в Преображенском соборе в Сморгони.

Главе БПЦ сослужили архиепископы Новогрудский и Слонимский Гурий, Брестский и Кобринский Иоанн, епископы Туровский и Мозырский Леонид, Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Бобруйский и Быховский Серафим, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний, Лидский и Сморгонский Порфирий, сообщает church.by.

За богослужением присутствовали и молились председатель Сморгонского райсполкома, представители Гродненского облисполкома.

Архипастырям сослужили управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), благочинный Сморгонского церковного округа протоиерей Анатолий Резанович, гости в священном сане.

По отпусте Божественной литургии представители администрации района поблагодарили митрополита Павла, архипастырей и священников за праздник. К епископу Порфирию были обращены слова особой благодарности за организацию торжеств.

На молитвенную память всем молящимся были розданы иконки Сукневичской иконы Божией Матери.

Как вам новость?
Головоломки