Рубрики
Мировые новости

О спасении детей из пещеры в Таиланде снимут фильм

Производственная компания Pure Flix займется адаптацией истории о спасении школьников, застрявших в затопленной пещере в Таиланде. Об этом во вторник, 10 июля, изданию The Hollywood Reporter рассказал основатель студии и продюсер Майкл Скотт.

Скотт несколько дней провел на месте спасательной операции, так как периодически живет в Таиланде. Он пообщался с некоторыми из 90 водолазов, спасавших детей и членами семьи школьников. Его вдохновили отвага и героизм, которые он увидел.

Фильм планируют снять в Таиланде за 30-60 миллионов долларов.

По данным СМИ, канал Discovery также планирует снять о случившемся документальный фильм.

Напомним, 12 подростков из состава футбольной команды и их тренер были заблокированы в пещере заповедника Понг Пха из-за поднявшегося уровня воды 23 июня, выявить их удалось только 2 июля. Эвакуировать детей сразу не смогли из-за сложных условий на месте операции.

Водолазы приступили к доставке детей на поверхность 8 июля, последняя группа из четырех детей и их тренер выбрались на поверхность 10 июля. После этого всех пострадавших поместили на карантин. Врачи сообщали, что у некоторых из детей обнаружены признаки легочной инфекции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet