Рубрики
Мировые новости

В Пентагоне поддержали идею пригласить Путина

В Пентагоне поддержали решение президента Дональда Трампа пригласить российского лидера Владимира Путина в США. С соответствующим заявлением выступил заместитель главы Минобороны США Джон Руд. Об этом в субботу, 21 июля, сообщает CNN.

"Я думаю, обмен мнениями и честная дискуссия между нашими лидерами являются чем-то, что должно быть сделано. Я думаю, это очень нормальная и практичная вещь", — сказал Руд во время интервью телеканалу.

Заместитель главы Пентагона отметил, что в прошлые годы президенты США постоянно имели обмен мнениями с российскими коллегами и назвал Россию "важнейшей страной на мировой арене".

"Президент Путин посещал Белый дом ранее. Он ранее посещал США. Например, когда я служил в Белом доме под руководством Джорджа Буша-младшего, он приехал домой к президенту Бушу в Кроуфорд, штат Техас. Он также ездил рыбачить с ним в Кеннебанкпорт, штат Мэн. Это не является чем-то особенным, по-моему", — добавил Руд.

Напомним, ранее госсекретарь Майкл Помпео заявил, что Путин и Трамп могут встретиться осенью.

Как сообщалось, встреча Трампа и Путина прошла 16 июля в Хельсинки. Лидеры РФ и США проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе. Трамп пригласил Путина приехать в США осенью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet