Лукашенко поприветствовал коммунистов, съехавшихся в Минск

В Минске сегодня продолжается Пленум Центрального совета Союза коммунистических партий — Коммунистической партии Советского Союза. Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поприветствовал коммунистов, съехавшихся в Минск со всего бывшего СССР.

В пресс-службе главы белорусского государства отметили, что Александр Лукашенко направил приветствие участникам Пленума Центрального совета Союза компартий – КПСС. Он сердечно поприветствовал коммунистов и отметил, что Союз коммунистических партий объединяет сторонников идеи равенства и социальной справедливости из многих стран и по праву считается одним из крупнейших общественно-политических формирований.
 
По словам президента, Беларусь бережно хранит свою историю и неизменно выступает за динамичное развитие экономического потенциала и повышение уровня благосостояния населения, приумножение духовного и культурного наследия белорусского народа, расширение стратегического партнерства.
 
Александр Лукашенко выразил уверенность, что пленум пройдет в созидательном ключе, а его предложения помогут укрепить дружбу между братскими народами.

Как вам новость?
Головоломки