«Натали Турс» аннулирует заказанные туры, в том числе в Беларуси

Крупный российский туроператор «Натали Турс» из-за возникших разногласий с партнерами собирается аннулировать все подтвержденные туры. Об этом 4 июля сообщил генеральный директор компании Владимир Воробьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы». В Беларуси речь идет о сотнях клиентов, но не все заказанные туры будут отменены.

«Из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнерами, и они веерно отключают «Натали Турс» от обслуживания», — рассказал Владимир Воробьев. 
 
В связи со сложившимися обстоятельствами туроператор не видит другого выхода, кроме как аннулировать уже заказанные туры. В ближайшее время клиенты «Натали Турс» не смогут попасть на отдых. Сегодня в компании состоится оперативное совещание. «В течение дня мы примем решение, какие действия будем предпринимать дальше», — добавил Воробьев.
 
Информация о порядке выплат компенсаций и схемах взаимодействия с агентами по данному вопросу будет дана позже.
 
Проблемы, возникшие у «Натали Турс», коснулись и белорусов. Директор представительства в Беларуси Ольга Вышинская сообщила в комментарии порталу tttt_tel, что в Беларуси речь идет о сотнях туров, но не все они будут аннулированы. По ее словам, многое зависит от заказа, от того, оплачены ли услуги.
 
С 30 июня «Натали Турс» сократил чартерную программу и пересадил всех клиентов на регулярные рейсы. «Дочка» оператора «Панама тур» прекратила чартеры в Барселону, Римини, Неаполь, Анталию и другие курортные города, объяснив это низким спросом у туристов. Еще одной проблемой стал отказ отельного партнера «Натали Турс» в Испании — W2Meet – от дальнейшего сотрудничества. 

Как вам новость?