В Поставском районе осудят мать, оставившую 6 детей в опасности

05.07.2018 17:10
Архив Редакция

40-летняя жительница деревни Полесье Поставского района предстанет перед судом за гибель своего ребенка. Женщина оставила шестерых детей одних, а сама пошла распивать спиртные напитки к соседям. В этот момент произошел пожар.

Действия 40-летней жительницы деревни Полесье квалифицированы следствием как оставление в опасности малолетних детей. Во время расследования выяснилось, что 1 июля около 13:30 женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, оставила 6 маленьких детей (1, 2, 3, 5, 7 и 8 лет) одних и пошла к соседке пить алкоголь. Спустя полчаса дом, в котором находились дети, загорелся.
 
Старшая девочка вывела из дома братьев и сестричек, кроме 7-летней девочки, которую она не смогла разбудить. В данный момент дети находятся в приюте, со старшим ребенком работают психологи. Родители находятся на лечении в психиатрической больнице.
 
В момент пожара мать была пьяна – у нее выявили 2,0 промилле алкоголя. Ранее дети неоднократно изымались из семьи по причине того, что родители злоупотребляют спиртными напитками.
 
Правоохранители рассматривают две версии возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем детьми и неосторожное обращение с огнем при курении матери.

В Поставском районе осудят мать, оставившую 6 детей в опасности

Как вам новость?