Лукашенко требует ускорить создание промышленно-логистического комплекса в Болбасово

Строительство мультимодального промышленно-логистического комплекса в городском поселке Болбасово Оршанского района нужно ускорить. Такое распоряжение дал президент Александр Лукашенко, который сегодня посетил Витебскую область.

Промышленно-логистический комплекс в городском поселке Болбасово должен быть построен до конца 2023 года. Он будет включать автомобильный и железнодорожный терминалы, авиационный сектор, универсальные индустриальные модули, промышленную зону, шоу-румы и гостиницу. Сейчас ведется строительство автомобильного терминала со складским зданием и административно-бытовым корпусом для размещения таможенных и других государственных служб.
 
Александр Зайцев, один из совладельцев компании «Бремино групп», реализующей этот инвестпроект, заверил, что промышленно-логистический комплекс заработает еще до своего полного завершения. По его словам, ожидается полная загрузка, начиная с первого этапа реализации.
 
«Задача такова, чтобы занять ключевое место для оказания логистических услуг на территории Беларуси и Центрального федерального округа Российской Федерации», — отметил Александр Зайцев, рассказывая о перспективах комплекса.
 
Александр Лукашенко подчеркнул, что если просматривается хорошая возможность для бизнеса, то не надо растягивать сроки реализации последующих этапов. Он лично готов оказать содействие, чтобы строительство комплекса ускорилось.
 
«Надо сделать те работы, которые мы сегодня можем. К 7 ноября все проектные работы должны быть закончены — и малые, и большие. Но начинать работать надо сейчас»,  — заявил президент.

Как вам новость?