Кобяков и Медведев обсудили сотрудничество в энергетике и промышленности

Сегодня премьер-министр Андрей Кобяков встретился в Санкт-Петербурге с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Они обсудили вопросы сотрудничества в энергетической сфере, промышленности, сельском хозяйстве, сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Встреча Андрей Кобякова и Дмитрия Медведева состоялась на полях заседания Евразийского межправительственного совета, который пройдет сегодня в Санкт-Петербурге. Главы правительств Беларуси и России обсудили актуальные вопросы сотрудничества в энергетике, сельском хозяйстве, промышленности и других сферах. Также они затронули тему реализации совместных кооперационных проектов.
 
Россия продолжает оставаться ключевым торговым партнером Беларуси. В январе-мае 2018 года на долю соседней страны пришлось около 39% экспорта. За этот период товарооборот Беларуси и России составил 14,48 млрд долларов, что на 17% больше, чем было в январе-мае прошлого года. Экспорт Беларуси в Россию вырос на 6,7% до 5,31 млрд долларов, импорт из России – на 25% до 9,17 млрд.

Как вам новость?