МТС и поисково-спасательный отряд «Ангел» расскажут детям и взрослым о безопасности

07.07.2018 10:24
Жизнь Редакция

Как ребенку не потеряться в городе, что делать, если вы заблудились в лесу, какие действия предпринять, если ваш близкий долгое время не выходит на связь? Компания МТС и поисково-спасательный отряд «Ангел» запустили информационный проект, который расскажет о правилах поведения в подобных ситуациях.

Цикл публикаций готовится совместно с информационным агентством БелТА. Рекомендации экспертов будут полезны и взрослым, и детям. Волонтеры ПСО «Ангел» уже более 6 лет помогают в поиске пропавших. На счету добровольцев сотни найденных и спасенных: только в 2017 году благодаря участию волонтеров удалось спасти 57 человек.

— Очень важно, чтобы люди понимали: в сложной ситуации многое зависит от того, какие действия были предприняты в самом начале. Как говорится, предупрежден — значит вооружен. Поэтому совместно с компанией МТС мы будем рассказывать о том, как помочь тем, кто столкнулся с трудностями, — говорит руководитель ПСО «Ангел» Сергей Ковган. — Накопленный за годы существования поисково-спасательного отряда «Ангел» опыт позволяет давать советы, которые, возможно, спасут кому-то жизнь.

Чтобы помощь попавшим в беду была оказана быстрее, мобильный оператор МТС открыл короткий номер для поисково-спасательного отряда «Ангел» 7733. По этому номеру можно обратиться за помощью и оставить информацию для волонтеров. А специально выделенный оператором USSD-номер *222*13# позволяет перечислить 2 рубля на счет организации.

Отряд «Ангел» создан в июне 2012 года группой волонтеров. Сегодня добровольцев сообщества — более 100 000 человек.

Как вам новость?