МЧС: непогода в Минске повалила деревья на 4 машины

Ливень с сильным ветром, обрушившиеся на Минск с 18:00 до 20:00 16 июля, привели к падению деревьев на припаркованные автомобили и тротуары и проезжую часть улиц, подтоплениям улиц и другим неприятным последствиям. Об этом рассказали утром 17 июля в минском городской управлении МЧС.

Так, деревья упали на четыре автомобиля на улицах Богдановича (около домов №№ 78 и 46), Киселева (61а) и Сторожевская (8). На проезжую часть деревья падали в Первомайском, Московском, Заводском и Центральном районах. На тротуар дерево упало в Советском районе возле дома пр.Независимости, 43.

Ливень затопил одну полосу движения на улице Октябрьской, а также недавно отреставрированную пешеходную зону по улицам Комсомольской и Революционной и помещение находящегося там салона красоты "Сороки".

Кроме того, сильный ветер повалил рекламный щит возле подземного перехода в районе площади Победы по пр.Независимости,41.

Несмотря на серьезные последствия разгула стихии, в результате непогоды в Минске 16 июля ни один человек травм не получил.

Для ликвидации последствий ливня в столице было задействовано 12 автомобилей спасателей, 18 единиц техники «Горремавтодор», работники КУП «Минская спадчина», ГПО «МГЖХ» и экипажи ГАИ. 

Как вам новость?