FSP X для самых маленьких: что готовит площадка Kidsters?

Арт-пикник FSP X пройдет 28-29 июля в парке Dreamland. Вместе с 5-ю музыкальными сценами и образовательной площадкой Edutainment FSP Х готовит Kidsters — фестиваль внутри фестиваля для маленьких тусовщиков и их семей. Главная тема этого года — Африка. Особый подарок — спектакль по книге поэта Веры Полозковой “Ответственный ребенок”.

FSP X с полной ответственностью заявляет: “Дети, идите в Африку гулять!”. Вместе с проектом Bookids FSP Х предложит детям на два дня перевоплотиться в вождей африканских племен, поиграть на собственноручно созданных музыкальных инструментах, посетить картонное сафари, пробраться через импровизированные джунгли.

Театральная сцена  

С 13 до 18 часов каждого дня театральная сцена будет развлекать и удивлять спектаклями и концертами. В первый день площадка откроется джазовым концертом учеников школы Вероники Яновской. А продолжит программу мюзикл от детской музыкальной студии и театр-студии “Пуговицы”. Вечером дети смогут не только послушать, но и поучаствовать в концерте Юлии Яцкевич, сочетающем в себе музыку, театр и мастер-класс по игре на ударных с игрой в театре.

На второй день сцену откроет школа этнобарабанов «TekaDUM» с интерактивом “Барабанный круг”, к которому дети смогут присоединиться и попробовать свои силы в игре на любом понравившемся барабане.

Специально для участия в Kidsters в этом году приезжает независимая театральная студия выпускников “Школы Seasons”, образовательного направления лайф-стайл проекта Seasons of Life. Дважды, в 15:00 и 17:00 29 июля, у маленьких посетителей FSP будет возможность увидеть спектакль по книге Веры Полозковой “Ответственный ребенок”. Режиссер спектакля — Виктор Алферов (Театр “Практика”, Театр.doc).

Мастер-классы

С помощью мастер-классов в первый день дети научатся создавать маски африканских животных и цветочные композиции, рисовать иллюстрации, осваивать мехенди, плести фенечки и бусы-прищепки. С полюбившимися не только детям, но и взрослым Paperraz будем собирать полигональные маски, с проектом Plastilin — лепить африканских животных, а со студией Alyapka — создавать собственные музыкальные инструменты. Детей также ждут музыкальные мастер классы, перевоплощение в африканских зверей и создание 3D-пера.   

FSP X для самых маленьких: что готовит площадка Kidsters?

У каждого представления или мастер-класса есть свое время начала в расписании, если же спешить не хочется, у Kidsters есть программа мастер-классов, присоединиться к которой можно в любой момент. Именно там наступит полное погружение в Африку: вместе с проектом «Картонный папа» (2+) дети будут раскрашивать гигантских животных и кактусы, вместе с “Букидс” создавать  афро-украшения, а при помощи «CraftKraft» (3+) — строить жилище африканских племен. Весь день на Kidsters можно обзавестись боевым африканским аква-гримом, а если присоединиться к Школе Архитектурного мышления (4+), то и наблюдать звезды с планетами независимо от погоды.

Игровые площадки

Ищите на площадке Kidsters горы конструктора: картонного от «ТыТворялкин»  и инновационного от «MoreKids», сенсорную игровую студии «Семейный Дар» и поролоновую песочницу от “Букидс”. Для самых активных и пытливых рядом разместятся: гигантская железная дорога и интеллектуальная игротека от студии «Почемучка», а также  площадка «Умный Минск» (5+) с интерактивными научными экспериментами, которые будут проводить сами дети. Конечно, под присмотром взрослых.

(картинки кликабельны)

FSP X для самых маленьких: что готовит площадка Kidsters?

FSP X для самых маленьких: что готовит площадка Kidsters?

За 6 лет Kidsters стала фестивалем внутри фестиваля, который посетило 8 000 детей в возрасте от 0 до 12 лет.  Здесь дети чувствуют себя максимально свободно и комфортно: рисуют на мольбертах, играют на собственноручно созданных музыкальных инструментах, смотрят спектакли, танцуют, общаются и играют. Родители могут отдыхать рядом или творить вместе с детьми. Все развлечения Kidsters  абсолютно бесплатны, как и вход на FSP X детям до 12 лет.

Кроме Kidsters арт-пикник FSP, который отмечает в этом году десять лет своей жизни,  готовит для гостей 5 сцен с легендарным звуком от музыкального партнера JBL, образовательную площадку мечты Edutainment, мекку для модников — Design Market, место встречи самых популярных и красивых — Blogeria life:) и экстремальные развлечения в JBL Extreme Village.

Билеты на FSP X доступны на сайте artpicnic.by.

Присоединяйтесь: facebook, vk, instagram, twitter, youtube, telegram, viber

Следите за обновлениями по хэштегу #ilovefsp

Как вам новость?