Как организовать быструю и качественную уборку

20.08.2018 23:41
Реклама
С приходом весеннего тепла просыпается не только природа. Люди также начинают заботиться о своих «гнездышках» — повсеместно начинается уборка коттеджей и квартир, дворов и подъездов. Хозяйки активно берутся за мытье и чистку всего, что есть в доме. Не удивительно, что под конец этих работ многие просто выбиваются из сил. В этом копросе, конечно лучше всего поможет уборка квартир в СПб.

 

Мы откроем Вам несколько секретов правильной организации уборки. Так она пройдет намного быстрее, а Вы не очень устанете.

Хороший план — половина дела

Кажется, что в домашней работе нет ничего сложного — были бы свободные руки. Но правильная подготовка к уборке может значительно сократить затраченное на нее время. Начнем с планирования:

1. Распишите по пунктам, что именно Вам надо сделать — где помыть, что постирать и т.д. Чем подробнее будет этот список, тем лучше.

2. Перечень дел огромен, и Вы не знаете, за что хвататься? Не страшно. Пронумеруйте задания в том порядке, в каком их необходимо выполнять.

3. Отметьте самые важные пункты и прикиньте, хватит ли Вам времени на их осуществление. Наверняка какие-то мелочи можно отложить на следующий раз.

Чем вооружиться?

Имея на руках план действий, составьте список необходимых средств и инструментов. Проверьте свои запасы и докупите необходимое заранее, чтобы во время уборки не бегать в магазин. Выбирайте современные и эффективные средства, которые сэкономят Вам силы и время. Зачем часами тереть плитку в ванной, если можно нанести на нее специальный состав, а потом просто смыть водой?

То же касается инструментов. Удобные швабры, резиновые скребки для стекла, специальные салфетки станут эффективной заменой старым тряпкам и газетам. С ними Вы вымоете и протрете все поверхности намного быстрее и качественнее. Да и удовольствие от уборки можно получить, лишь пользуясь новыми и красивыми инструментами.

Поделись с другом

И еще один важный принцип быстрой и легкой уборки: не берите все на себя. Распределите задания между всеми членами семьи, и пусть каждый делает работу по силам. Это не только ускоряет процесс, но и объединяет. А детям вообще полезно учиться наводить в доме порядок с самых ранних лет.

Также есть работы, которые своими силами никак не сделать, например, мойка фасадов или чистка перьевых подушек. Тут сразу обращайтесь к специалистам. Стоит так поступить и в том случае, если Вы просто чего-то не умеете, например, мыть матовые стекла или чистить новую мебель. Здесь лучше заплатить за профессиональный клининг, чем испортить поверхность.

Спланировав таким образом работу, Вы быстро с ней управитесь и даже успеете хорошо отдохнуть.

 

Как вам новость?
Головоломки