Водитель сгоревшего под Оршей грузовика скончался

Следственный комитет расследует уголовное дело о ДТП, в результате которого 1 августа в Оршанском районе сгорело два автомобиля. СК просит граждан, располагающих сведениями об аварии, сообщить об этом по телефону +37533 3998044 (круглосуточно).

По данным следствия, 29-летний водитель автомобиля ГАЗ одного из предприятий Могилева стоял на обочине трассы М-8. В качестве пассажиров в салоне автомобиля были две жительницы Могилева. В это время автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 41-летнего жителя Бобруйска ехал в попутном направлении в сторону Витебска. На 175-м километре трассы вблизи Бабинич при выезде на проезжую часть автомобиль ГАЗ столкнулся с Toyota Land Cruiser. 

В результате ДТП 41-летняя пассажирка автомобиля ГАЗ от полученных травм скончалась на месте происшествия. Вторая пассажирку, 30-летнюю женщину, госпитализировали в реанимацию с термическими ожогами 80% тела.

В отношении водителя автомобиля ГАЗ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК. Мужчина также был госпитализирован в больницу с термическими ожогами четвертой степени более 95% тела. От полученных повреждений он на вторые сутки после ДТП скончался. 

Жителям Бобруйска — водителю и двум 42-летним мужчинам, ехавшим в качестве пассажиров Toyota госпитализация не потребовалась. Водитель Toyota, по предварительным данным, был трезв.

Как вам новость?