Руководителей Витебской областной организации ЛДП обвиняют в мошенничестве

Оршанский межрайотдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц, в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК). Об этом сообщила пресс-секретарь СК Юлия Гончарова.

Основными фигурантами дела являются председатель Витебской областной организации Либерально-демократической партии и директор ООО. Кроме того, по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое безработных, один из них – зампредседателя Витебской областной организации ЛДП.

По данным СК, в 2017 году подозреваемые под предлогом решения вопроса о смягчения наказания по уголовному делу, возбужденного в отношении бывшего главы одного из предприятий Орши, приняли от него и его жены 8 тыс. долларов, коллекцию памятных монет из золота и серебра, а также ювелирные изделия общей стоимостью около 40 тыс. рублей.

Тем не менее в феврале 2018 года бывший директор завода был осужден по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК на четыре года лишения свободы в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества и с лишением права пять лет занимать определенные должности.

Как вам новость?