Румас: не стоит ожидать революционных разворотов

Новоназначенный премьер-министр Беларуси Сергей Румас 20 августа, будучи представленным сотрудникам Аппарата Совета министров, заявил, что сегодня начинается самый ответственный этап в его жизни, «который потребует предельной концентрации всех сил и навыков, опыта», полученных на предыдущих должностях.

Относительно задач премьер отметил, что они все известны и определены программными документами. «Не стоит ожидать какой-то ревизии этих принятых решений либо революционных разворотов», — подчеркнул Сергей Румас, сообщили в правительстве.

Он напомнил, что президент при назначении нового состава правительства сделал акценты на дисциплине, порядочности и сплоченности, а также много внимания уделили росту благосостояния населения.

В свою очередь глава Администрации президента Наталья Кочанова напомнила, что ключевая задача, поставленная главой государства, — это развитие всех регионов страны: агрогородков, областных центров, а сейчас и средних городов. «Нельзя думать о том, что только в Минск люди приедут и будут работать. Должны быть высокоэффективные предприятия в каждом городе и районе», — сказала она.

По ее словам, всем сотрудникам Аппарата Совмина нужно принять все меры, чтобы поставленные задачи были реализованы.

Как вам новость?
Головоломки