Рубрики
Мировые новости

Дело о домогательствах. Кто обвинил Стивена Сигала

Специальная группа прокуратуры Лос-Анджелес приступила к проверке новых дел в отношении актера, а теперь спецпредставителя МИД России в США, Стивена Сигала, которого обвиняют в сексуальных домогательствах несколько женщин.

У специального отдела стоит задача более подробно разбирать дела о харассменте, давать им оценку и определять, возможно ли на их основе обращаться в суд. Корреспондент.net рассказываетп подробности.

Рассказал о химии и расстегнул штаны

Американского актера Стивена Сигала, который в 2016 году получил российское гражданство, не впервые обвиняют в сексуальных домогательствах.

В ноябре 2017 года жена известной американской телеведущей и комедиантки Эллен Дедженерес — Порша Де Росси, — обвинила звезду голливудских боевиков в непристойном поведении.

От трех до пожизненного. Вайнштейн сдался полиции

Эллен Дедженерес и Порша Де Росси / EPA

По словам актрисы, известной по сериалам Скандал и Замедленное развитие, Сигал во время во время прослушивания на роль в новом фильме рассказал ей "о важности химии на экране" и расстегнул брюки. Де России покинула помещение.

Позже актриса Джулианна Маргулис, известная по популярны сериалам Скорая помощь и Хорошая жена, обвинила Сигала в харассменте (домогательства на рабочем месте — ред.).

Джулианна Маргулис / EPA

В конце 2017 года актриса и бывшая модель Playboy Дженни Маккарти рассказала о домогательствах со стороны актера, которые случились в 1995 году, когда она пробовалась на роль в картине В осаде 2: Территория тьмы.

Дженни Маккарти / EPA

Последнее обвинение в адрес Сигала было выдвинуто Региной Симонс, которая снималась в массовке экшн-фильма Зона смертельной опасности в 1994 году, когда начинающей актрисе было 18 лет. Она публично заявила об этом в январе этого года.

По ее утверждению, Сигал пригласил Симонс к себе домой на вечеринку по случаю окончания съемок, но гостей в его доме не оказалось.

Регина Симонс

Симонс отметила, что подала заявление в полицейский департамент Лос-Анджелеса в декабре прошлого года вместе моделью Фавиолой Дадис, которую актер, по утверждению Дадис, домогался в 2002 году.

Пресс-секретарь Сигала дал ответ только по делу Маккарти, опровергнув обвинения. По остальным заявлением комментариев от актера не последовало.

Работа на Путина

Стивен Сигал получил российское гражданство 3 ноября 2016 года указом президента РФ Владимира Путина. В мае этого года был гостем на инаугурации Путина, избранного на четвертый срок.

В начале августа 2018-го Сигал был назначен на должность специального представителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Как выразился сам легендарный герой фильма В осаде, "я отношусь к оказанной мне чести очень серьезно".

"Деятельность спецпредставителя не предусматривает материального вознаграждения и нацелена на укрепление прямых контактов, взаимопонимания и доверия между народами России и США", — говорится в сообщении МИД России.

Путин ручает Сигалу российский паспорт / EPA

"Спецпредставитель подключится к усилиям по сохранению связанных с Россией памятных мест в США, изучению и популяризации наследия Русской Америки и других страниц нашей общей истории, вызывающих большой интерес у граждан обеих стран", — отмечается в сообщении.

Как отмечает обозреватель Guardian, Сигал "всегда был многоликим и многогранным".

В 2005 году, "если выбрать год наугад", он не только снимался в кино, но еще выпустил альбом под названием Песни из хрустальной пещеры, который он назвал "сочетанием несочетаемого — музыки кантри, этнической музыкой и айкидо".

На обложке альбома Сигал указан не только как вокалист и гитарист, но и как перкуссионист, обладающий навыками игры на разнообразных инструментах — от барабанов до глиняного горшка.

Сигал с женой в Кремле / EPA

В том же году Сигал запустил в продажу еще и свой первый энергетический напиток под названием Удар молнии, заявив, что в поисках ингредиентов он объездил всю Азию. 

В прошлом году он выпустил три фильма: Китайский продавец, где снялся вместе с Майком Тайсоном, Командир и Истощени, который содержит сцены насилия, эротики и наркотиков.

В начале этого года Сигал также стал официальным лицом проекта Bitcoiin.

Опубликовал роман о тайной власти государства в государстве под названием Путь теневых волков, в предисловии к которому приведены слова шерифа-расиста Джо Арпайо.

Ему на пять лет запретили въезд в Украину по соображениям национальной безопасности, отмечает Guardian. Он нашел время, чтобы объяснить многочисленным международным новостным агентствам, что все страны занимаются дестабилизацией выборных процессов в других странах.

Издание также напоминает, что древнейшая секта тибетских буддистов официально объявила Сигала тулку — реинкарнацией ламы.

"Во всех существах заложен потенциал стать Буддами. Я почувствовал, что у Стивена Сигала этот потенциал особенно велик. Можно быть и популярной кинозвездой, и тулку", — сказал лама.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet