Ирландия не впустила на встречу с Папой Франциском католиков из Пакистана

14.08.2018 22:30
Архив Редакция

Ирландия отказала в визах тысячам пакистанских христиан-католиков, которые намеревались принять участие в предстоящем Всемирном форуме католических семей в Дублине.

Консульства Ирландии в Карачи и Исламабаде отклонили заявки от семей, желающих принять участие в предстоящем Всемирном форуме католических семей (WMF) в Дублине, который будет проходить с 21 по 26 августа с участием Папы Франциска, сообщает asianews.it.

Около десяти тысяч семей со всего Пакистана намеревались принять участие в форуме, 600 семей намеревались прибыть в Ирландию из одной только архиепископии Карачи.

Все запросы пакистанских католиков относительно получения визы были отклонены, – в том числе, католических священников из Пакистана. Даже священнослужители Католической Церкви Пакистана с горечью должны были убедиться, что их заявления были отклонены.

Приходский священник церкви Доброго Пастыря в Карачи кс. Антоний Абраз рассказывает: Визовые сотрудники  обнаружили недостаточные доказательства семейных, социальных, экономических или других обязательств вернуться домой после пребывания в Ирландии. Мне отказали в визе потому, что я не принимал участия в подобных мероприятиях в прошлом”.

Священники Пакистана предварительно проверили потенциальных паломников и предоставили рекомендательные письма тем, кто в реальности намеревался участвовать в форуме, а не интересовался под этим предлогом поиском убежища.

Пакистанский паспорт исключает возможность посещения многих стран. Это третий из наихудших после паспортов Афганистана и Ирака.

Как вам новость?
Головоломки