Рубрики
Мировые новости

Во Франции грузовик врезался в автобус с детьми, есть пострадавшие

Во Франции грузовик столкнулся с пассажирским автобусом, в котором находились дети. В результате аварии пострадали девять человек. Об этом в четверг, 16 августа сообщает L’Union.

Водитель остановил автобус на обочине из-за необходимости заменить колесо со спущенной шиной. Шофер грузовика не увидел транспортное средство и врезался в него.

ДТП произошло на трассе Париж — Реймс в регионе Пикардия. Автобус перевозил детей от 3 до 13 лет, всего в нем находилось 45 человек.

Среди пострадавших — двое взрослых и семеро детей. Травмы двух детей 11 и 12 лет оцениваются как серьезные, говорится в сообщении.

Водитель грузовика был задержан. Признаков алкогольного опьянения у него не обнаружили.

#accident de la route, Villers-Agron-Aiguizy, sur lA34,. Camion renversé après avoir percuté un bus de passagers en panne à l’arrêt @F3Picardie pic.twitter.com/L4iPsvvOJ6

— France 3 Champagne-Ardenne (@France3CA) 16 августа 2018 г.

#accident de la route, Villers Agron sur l’A34, @F3Picardie pic.twitter.com/JbZ6nITAVx

— France 3 Champagne-Ardenne (@France3CA) 16 августа 2018 г.

Напомним, в начале августа в Черниговской области перевернулся автобус с детьми, в результате чего восемь человек пострадали.

Ранее в Беларуси перевернулся туристический автобус сообщением Киев-Таллин, перевозивший граждан Украины, Молдовы и России. В больницу были доставлены 12 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet