Рубрики
Мировые новости

Трамп обвинил в отмене парада власти Вашингтона

Президент США Дональд Трамп в  пятницу, 17 августа, сообщил об отмене военного парада в Вашингтоне, обвинив при этом власти города.

"Местные политики, которые осуществляют управление в федеральном округе Колумбия, усмотрели в этом (проведении парада) неожиданно представившуюся им возможность поживиться", — написал Трамп в Twitter.

По его словам, "за проведение большого торжественного военного парада они (власти Вашингтона) выставили настолько абсурдно высокую цену", что он отменил проведение мероприятия. При этом Трамп не исключил, что парад все же состоится, но уже в следующем году.

Ранее стоимость проведения парада, в первую очередь, бизнес-предложение Пентагона, подверглись резкой критике. Белый дом исходил из расходов в 10 — 30 миллионов долларов США. Однако СМИ подсчитали, что мероприятие обойдется в 92 миллиона долларов.

Трамп предложил приобрести на сэкономленные на параде средства побольше истребителей. А также сообщил, что в парадах он все же поучаствует, причем сразу в двух: на базе ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд и в Париже, где пройдет грандиозное военное шоу по случаю 100-летия годовщины прекращения военных действия в Первой мировой войне.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet