Рубрики
Мировые новости

ДТП украинцев в Польше: в больнице 10 детей

Вследствие смертельного ДТП с украинским автобусом вблизи Перемышля в Польше, были госпитализированы 10 детей. Однако, жертв среди несовершеннолетних нет. Об этом в субботу, 18 августа, сообщает польский портал RMF24.

"Среди жертв аварии нет детей", — сказано в сообщении.

В настоящее время место крушения автобуса оцеплено для защиты следов и доказательств. Автобус уже поднят.

По данным воеводского кризисного центра, по состоянию на 10.00 в субботу в больницах находилось 37 человек, в том числе 10 детей. Других лиц разметили в одном из отелей Перемышля, где им оказывают психологическую помощь.

Тем времене, украинский консул прибыл в Перемышль. Кроме того, прибыл автобус с водителем, на котором украинцы смогут вернуться домой, когда полиция позволит им покинуть территорию Польши.

Напомним, в Подкарпатском воеводстве Польши вечером в пятницу сорвался с откоса дороги и перевернулся автобус с 54 украинцами: трое человек погибли, 18 человек получили ранения, в том числе 9 – серьезные. Автобус перевозил туристов из Львова в Вену.

Позже стало известно, что водитель автобуса задержан польской полицией. Эксперт в сфере дорожного движения утверждает, что водитель значительно превысил скорость.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet