Рубрики
Мировые новости

Москва не видит обоснований для новых санкций США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия будет отвечать на американские санкции не в ущерб своим интересам и вести спокойную работу по конструктивной повестке дня. Об этом говорится комментарии чиновника, размещенном на сайте МИД РФ.

"Твердолобому, зашоренному и агрессивному подходу американцев к решению двусторонних и международных проблем противопоставляем спокойную, методичную работу по конструктивной повестке дня. На санкции отвечали и будем отвечать так, чтобы это не наносило ущерба нашим собственным интересам", – отметил Рябков.

Он подчеркнул, что "стало дурной традицией постоянно обращаться к теме введения Вашингтоном санкций в отношении России под фальшивыми предлогами".

"Как водится, никаких доказательств и обоснований, одни злобные инсинуации. Действуют по принципу: чем хуже, тем лучше. О каком оздоровлении двусторонних российско-американских отношений ведут речь в Вашингтоне?" – указал замглавы министра.

Ранее сообщалось, что Минфин США во вторник, 21 августа, внес в санкционный список двух граждан России, шесть грузовых кораблей под российскими флагами, три российских юридических лица и одну компанию из Словакии.

Меры в отношении части физических и юридических лиц вводятся в связи с их деятельностью в киберпространстве, в отношении других – за связи с КНДР.

США будут ужесточать санкции против РФ – Госдеп

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet